Главная / Происшествия / Депутат Андрей Лысов стал фигурантом дела о мошенничестве. Видео

Депутат Андрей Лысов стал фигурантом дела о мошенничестве. Видео

08 декабря 2016 - 16:21

В отношении депутата Расковского МО Саратовского района Андрея Лысова возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, народному избраннику инкриминируют "покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину".

По данным следствия, 24 ноября днем 47-летний депутат на одной из центральных улиц областного центра получил от 49-летней местной жительницы 200 тысяч рублей. За эти деньги мужчина пообещал решить вопрос о невозбуждении в отношении нее уголовного дела, при этом на самом деле такие решения принимают сотрудники органов внутренних дел, а депутат повлиять на них не мог.

После получения денег, депутата задержали сотрудники регионального следственного управления и УФСБ России по Саратовской области.

"В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - отметили в СУ СКР.

Напомним, ранее ситуацию прокомментировал вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, в частности он отметил, что "неприкасаемых нет".