Главная / Общество / Убийцу Саши Родина приговорили к 18 годам колонии строгого режима

Убийцу Саши Родина приговорили к 18 годам колонии строгого режима

09 декабря 2016 - 11:25

Убийца семилетнего Саши Родина, Владимир Ефимов получил 18 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Мать мальчика, Мария Родина, проведет в колонии общего режима 4 года и 6 месяцев и заплатит штраф в размере 70 тысяч рублей Только что судья огласил приговор в зале заседаний областного суда.

Женщину признали виновной в оставлении ребенка в опасности и истязаниях сына. Отчим Саши Родина признан виновным в убийстве и истязаниях.

Зачитывая приговор, судья сообщил о предварительной сговоренности сожителей о жестоком воспитании мальчика. Судом установлено, что пара договорилась не препятствовать друг другу издеваться над ребенком. Судья Александр Дементьев напомнил случаи, когда мать карябала язык мальчику и била его веткой. Сожители ставили мальчика на горох и связывали ему руки, действуя по предварительному сговору.

Судом доказано, что избивали мальчика супруги совместно и систематически. Владимир Ефимов нанес около 100 ударов по голове, туловищу, коленке, спине и мошонке. При этом отчим удерживал ребенка в ванной с ледяной водой, что способствовало развитию травматического процесса.

"Мария Родина не защитила своего ребенка, имея для этого реальные возможности. Она не обратилась в медицинские учреждения", - зачитал судья приговор, отметив, что Мария Родина призналась только в оставлении ребенка в опасности. Видевшие ее с Ефимовом свидетели незадолго до смерти мальчика не заметили холодности отношений сожителей. Это говорит о согласии между сожителями и полного одобрения действий каждого.

Суд принял во внимание показания свидетелей, которые рассказали, что Саша Родин боялся свою мать. При оплошности он закрывал голову руками и говорил, что "мама будет меня бить". Мария Родина, как огласил судья показания свидетелей, имела замкнутый характер и большую часть времени проводила за компьютером.