Главная / Происшествия / Обвиняемый в убийстве владельца магазина "Тактика" предстанет перед судом

Обвиняемый в убийстве владельца магазина "Тактика" предстанет перед судом

12 декабря 2016 - 11:57

Обвиняемый в убийстве в магазине "Тактика" предстанет перед судом. Расследование уголовного дела завершено, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 30 марта в магазине "Тактика" произошло убийство. В разбойном нападении на магазин подозревается 25-летний Антон Жуков. Из незаконно хранящегося оружия нападавший выстрелил в хозяина магазина Евгения Максимова и его 43-летнего приятеля. От ранения Максимов скончался на месте происшествия, а его другу удалось спастись и помочь задержать нападавшего совместно с полицейскими.

В настоящее время Антон Жуков обвиняется по статье 105 пункт "з" часть 2 УК "Убийство сопряженное с разбоем", части 3 статьи 30 - пунктам "а", "з" части 2 статьи 105 "Покушение на убийство двух лиц сопряженное с разбоем" и пунту "в" части 4 статьи 162 УК "Разбой с применением насилия с применением оружия", а также по части 1 статьи 222 УК "Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов". В настоящее время расследование дела завершено и вместе с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.