Главная / Общество / Оставшиеся без тепла пять детских садов продолжают работать

Оставшиеся без тепла пять детских садов продолжают работать

12 декабря 2016 - 13:00

В Саратове оставшиеся без тепла из-за аварии на тепломагистрали на улице Железнодорожной учреждения социальной сферы работают в штатном режиме. Об этом сегодня сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщили в ведомстве, в зоне отключения центрального отопления и горячего водоснабжения оказались пять детских садов: №55, №102, №136, №137 и №237.

"Температурный режим в зданиях учреждений соответствует нормам СанПиН, утром прием детей был осуществлен. Проводятся мероприятия по сохранению теплового режима. Учреждения функционируют в штатном режиме", - отмечают в администрации.

Напомним, из-за аварии на теплотрассе диаметром 700 миллиметров на пересечении Большой Горной и Железнодорожной, без тепла остались жители Железнодорожной, от Большой Горной до Зарубина, а также Степана Разина, от Большой Горной до Кутякова. В зоне отключения находится 34 жилых дома, в которых проживает 4 930 человек. По поручению губернатора Валерия Радаева был создан межведомственный штаб по устранению коммунальной аварии. В настоящее время ремонтными бригадами "Т Плюс" земляные работы на месте повреждения тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 завершены. Сейчас ведется опорожнение трубопровода, после чего энергетики начнут выполнять сварочные работы. Устранить аварию планируется до конца сегодняшнего дня.