Главная / Происшествия / Жители 53 домов в Балакове пока остаются без тепла

Жители 53 домов в Балакове пока остаются без тепла

16 декабря 2016 - 18:06

К шести вечера ликвидировать последствия крупной коммунальной аварии на магистральной теплотрассе в Балакове не удалось. Глава администрации муниципального района Иван Чепрасов сообщил, что в настоящий момент удалось получить доступ к месту аварии.
"Уже нашли место аварии, сейчас будем определять объем бедствия. Минут через 20 все будет известно", - пообещал Чепрасов.

Председатель КЧС и ПБ Дмитрий Поперечнев сообщил, что в настоящий момент после вскрышных работ удалось получить доступ к "крайней точке". По его словам, есть технические трудности, чтобы подать тепло в отключенные дома, как говорилось ранее, по обратной схеме
"При движении по обратному пути могут запасть клапаны. Если мы устраним причину аварии, то можно будет включить тепло по обычной схеме. В любом случае, пока мы все не сделаем, отсюда никто не уйдет", - заверил Поперечнев.

Напомним, авария произошла сегодня в 00.00 после аварии на улице Вокзальной без тепла остались жители 53 многоквартирных домов, три школы, детский сад и три медицинских учреждения. Последствия аварии планируется ликвидировать в течение дня.