Главная / Происшествия / В Балакове из-за крупной аварии отменили занятия во всех школах и детских садах города

В Балакове из-за крупной аварии отменили занятия во всех школах и детских садах города

16 декабря 2016 - 10:05

Из-за коммунальной аварии в Балакове без тепла остались жилые дома, школы, детские сады, а также несколько медицинских учреждений. Об этом сообщает администрация Балаковского муниципального района.

Напомним, ночью в Балакове на улице Вокзальная в 4-м микрорайоне произошла авария на магистральном трубопроводе. По этому поводу в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По оперативной информации в зону повреждения попали 57 многоквартирных домов, 3 школы, детский сад № 34, круглосуточный стационар психоневрологического диспансера, филиал детской поликлиники " 2, отделение станции переливания крови.

Тепловики сообщают, что до окончания ремонтных работ критического остывания зданий произойти не должно. У зданий есть способность удерживать полученное тепло, однако специалисты "Т Плюс" будут контролировать соответствие температуры установленным нормативам.

Несмотря на то, что на остальной территории города циркуляция восстановлена, было принято решение отменить занятия во всех школах, а также не принимать детей в детские сады.