Главная / Общество / Из-за морозов во всех школах Балакова отменили занятия

Из-за морозов во всех школах Балакова отменили занятия

20 декабря 2016 - 18:07

В школах Балакова отменены занятия всех школьников. По сведениям министерства образования, на уроки не пойдут учащиеся с 1 по 11 классы и связано это с низкой утренней температурой воздуха.

Кроме того, по сведениям ведомства, в двух школах области отменен карантин по ОРВИ и гриппу. На "каникулах" в связи с эпидемией остаются семь школ: по одной в Балашовском, Красноурмейском, Советском и Энгельсском районах и три в Турковском.

"Частично приостановлены занятия в 14 школах и двух дошкольных образовательных организациях области . Это заведения в Аткарском, Балаковском, Воскресенском, Ивантеевском, Петровском, Федоровском, Энгельсском районах и в Саратове", - отметили в минобразе.

Ведомство рекомендовало школам проводить беседы о вреде самолечения, правилах личной гигиены и необходимости обращаться за медпомощью с родителями и детьми. Кроме того, большое внимание уделяется поддержанию температуры в учебных помещениях и их проветриванию.

"В школах и детских садах области работают "утренние фильтры", направленные на своевременное выявление и изолирование детей с признаками респираторных заболеваний", - отмечают в ведомстве.

Напомним, как сообщалось ранее, завтра, 21 декабря, в школу из-за морозов не пойдут саратовские учащиеся с 1 по 4 классы.