Главная / Происшествия / Директор ООО "Сысоевский" оштрафован на миллион рублей за дачу взятки замминистру

Директор ООО "Сысоевский" оштрафован на миллион рублей за дачу взятки замминистру

23 декабря 2016 - 09:57

Директор ООО "Сысоевский" признан виновным в даче взятки заместителю министра сельского хозяйства региона. В прокуратуре по Саратовской области сообщают, что в ноябре этого года завершился суд над 58-летним подсудимым.

По данным следствия, в августе этого года обвиняемый передал чиновнику 100 тысяч рублей. В обмен он хотел получить положительное заключение экспертной комиссии министерства о соответствии требованиям, предъявляемым к виду организаций по племенному животноводству по разведению крупного рогатого скота герефордской породы. 

В качестве наказания суд избрал 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штраф в размере 1 миллиона рублей. Так как подсудимый действовал в интересах юридического лица, то в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении.

В настоящее время постановление вступило в законную силу и гендиректор ООО "Сысоевский" оштрафован. 

Напомним, 21 декабря стало известно о гибели 50 коров герефордской породы, принадлежащие этому хозяйству. Животных вывели пастись на пруд с неокрепшим льдом. В результате животные провалились под воду и утонули. Погибших животных достали из воды и ликвидировали в соответствии с ветеринарными нормами.

Последние новости
19 апреля 2024