Главная / Общество / Капкаеву 2016 год запомнился проектами Володина и авиакатастрофой ТУ-154

Капкаеву 2016 год запомнился проектами Володина и авиакатастрофой ТУ-154

26 декабря 2016 - 11:51

Сегодня на заседании Саратовской областной думы председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев прокомментировал итоги заседания регпарламента и поделился информацией о том, чем ему запомнился 2016 год.

"Сегодня мы провели завершающее заседание облдумы 2016 года. Мы внесли окончательные поправки в бюджет 2016 года, сократили расходы на 1,8 млрд, скорректировали дефицит текущего года. Внесли правки в бюджет на 2017 год, они, безусловно, нас радуют - почти 3,5 млрд рублей федеральных средств завели в бюджет области", - сообщали Владимир Капкаев.

Затем он подвел итоги года и рассказал о самых запоминающихся событиях в 2016-м году.

"Многое сделано в регионе по инициативе Вячеслава Володина, есть много проектов, переходящих на другие годы. Этот год показывает, что власти региона и муниципалитетов могут сконцентрировать все усилия и ресурсы и в кратчайшие сроки решать очень серьезные проблемы. С учетом такого опыта, те проекты партии "Единая Россиия" и Вячеслава Володина, что перешли на 2017 год, мы реализуем. Но жизнь есть жизнь. Случилась трагедия (авиакатастрофа ТУ-154, - прим. авт.), происходят катаклизмы. Мы будем изучать и положительный, и отрицательный опыт, отрицательный -  для того, чтобы избежать подобных катаклизмов в будущем, положительный - чтобы далее использовать накопленный опыт", - подытожил Владимир Капкаев.

В заключение он анонсировал свою пресс-конференцию в облдуме в 2017 году.