Главная / Общество / Погибший при кружении Ту-154 учился на юриста в СГЮА

Погибший при кружении Ту-154 учился на юриста в СГЮА

26 декабря 2016 - 12:22

Погибший при крушении журналист, корреспондент НТВ Михаил Лужецкий закончил Саратовскую государственную юридическую академию. Об этом Saratovnews сообщили в пресс-службе СГЮА.

Как рассказали в вузе, Лужецкий поступил в Институт прокуратуры РФ в 2002 году, учился на "хорошо" и "отлично", а в 2007 года успешно его закончил. Ему была присуждена квалификация "Юрист" по специальности "Юриспруденция". В СГЮА отметили, что будучи студентом Михаил Лужецкий прошел ряд ознакомительных и производственных практик в Тамбовской области, в частности в прокуратуре города Моршанск, в мировом суде Моршанского района и в Моршанском ГОВД.

Как сообщается на сайте телекомпании, первым испытанием в горячей точке у Лужецкого было в городе Славянск в разгар боев. Съемочной группе приходилось прятаться в подвале единственной уцелевшей гостиницы, а когда обстрелы прекращались, журналисты покидали убежище и поднимались наверх, чтобы снимать сюжеты. Вернувшись с этой командировки, корреспондент попросился в Донецк.

Судя по странице журналиста в социальной сети "ВКонтакте", последний раз он выходил в сеть незадолго до трагедии – в 5:16.

Напомним, самолет Ту-154 Министерства обороны РФ потерпел крушение в минувшее воскресенье утром. С радаров он пропал в 5:27, вылетев из аэропорта Сочи в Сирию.

На борту, по последним данным, находилось 93 человека, в том числе артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты трех телеканалов, а также директор фонда "Справедливая помощь", общественный деятель Елизавета Глинка. В результате авиакатастрофы погибли все, находившиеся на борту.

Сегодняшний день в России объявлен днем траура по погибшим. В саратовских храмах утром прошли панихиды по погибшим. В 14:00 у храма "Утоли моя печали" пройдет траурная акция. Волонтеры зажгут свечи и почтят память погибших.