Главная / Политика / В Саратове прошло юбилейное заседание городской думы. Фоторепортаж

В Саратове прошло юбилейное заседание городской думы. Фоторепортаж

27 декабря 2016 - 15:38

В Саратовской городской думе прошло заключительное заседание в текущем 2016 году. Это заседание стало юбилейным, впервые заседание городского парламента прошло в этот же день 20 лет назад. Несмотря на праздничное настроение, в рамках работы депутаты приняли ряд важных вопросов.

В частности, была утверждена передача в безвозмездную собственность области системы видеонаблюдения, ранее приобретенной на средства городского бюджета. Кроме того, было принято решение наделить муниципалитет полномочиями по установлению платы за содержание и ремонт многоэтажек, в случае, если жильцы на собрании не смогли определиться самостоятельно.

Кроме того, в должностях были утверждены два заместителя главы администрации, которые ранее были исполняющими обязанности. Так Наталья Обрежа утверждена в должности замглавы администрации Саратова по соцсфере, Юлия Литневская – в должности заместителя главы администрации по общественным и межнациональным отношениям.

Также депутаты приняли проект об оптимизации штатной численности городской контрольно-счетной палаты, которая избавится от десяти сотрудников в целях экономии.