Главная / Общество / 50 домов Завокзальном поселке без воды. "Водоканал" ждет ответа администрации

50 домов Завокзальном поселке без воды. "Водоканал" ждет ответа администрации

29 декабря 2016 - 10:24

Saratovnews выяснил свежие данные о ситуации с лопнувшей трубой в поселке Завокзальный в Кировском районе Саратова.

Напомним, вчера в редакцию обратился читатель, житель Завокзального поселка, который сообщил, что в их районе в 50 домах с понедельника почти отсутствует вода - идет очень слабый напор, и неизвестно, кто будет ремонтировать повреждение трубопровода. В "Водоканале" сообщали, что труба на балансе их компании не значится.

Сегодня в МУПП "Саратовводоканал" пояснили, что есть однозначная информация о том, что водопровдную линию (запорную арматуру) закрыли сами жители. Кроме того, удалось найти собственника трубы.

"Это водопроводная линия, построенная администрацией Кировского района в 70-е годы. Получается, что администрация города как собственник должна вести там работы. Сегодня мы будем прорабатывать вопрос с администрацией для того, чтобы устранить неполадки. Мы заинтересованны в том, чтобы помочь администрации в этом", - рассказали в пресс-службе МУППа.

В данный момент "Водоканал" ведет переговоры о начале работ. Предполагается, что вопрос о начале ремонта будет решен в течение дня. "Такое, в сожалению, бывает, особенно в частном секторе, что на трубы никто не обращает внимания, пока с ними не возникают проблемы", - добавили в пресс-службе.