Главная / Общество / Отец предполагаемого убийцы продавца "Тактика" отказался свидетельствовать против сына

Отец предполагаемого убийцы продавца "Тактика" отказался свидетельствовать против сына

10 января 2017 - 12:07

Отец предполагаемого убийцы продавца магазина "Тактика" в Саратове Владимир Жуков отказался давать свидетельские показания против своего сына. Такое решение он озвучил на сегодняшнем заседании в Саратовском областном суде. На скамье подсудимых, напомним, 25-летний Антон Жуков, который обвиняет в убийстве, сопряженным с разбоем, разбое и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного орудия и боеприпасов. 

После того, как отец Жукова воспользовался правом отказаться от дачи показаний против сына, представитель гособвинения Ольга Чернова зачитала данные ранее показания. 

"С 2010 году Антон Жуков начал жить отдельно в купленной мною квартире. Учился в юридическом колледже, не употребляет алкоголь и наркотики. Между нами были доверительные отношения", - зачитала Чернова показания отца предполагаемого убийцы. Как рассказал следователям мужчина, взыскание алиментов с Жукова на момент совершения преступления было отменено, однако материальные трудности у него действительно были. 

"С 2010 года он начал проживать в купленной мной квартире, отдельно от меня. 2015-2016 годы Жуков нигде не работал официально. В 2015 году начал жить с гражданкой Нидерландов Шарлоттой", - озвучили на заседании.
Отец Антона Жукова отметил, что на видел дома у сына оружие и боеприпасы.
"Знаю, что были ножи, он их коллекционировал. Не исключаю, что он их действительно нашёл, как сказал следователям, в Заводском районе в 2010 году. Не раньше, потому что если бы раньше, я бы знал", - подчеркнул в показаниях Жуков. По одной из версий, оружие Антон Жуков получил сподвигла от дяди, однако отец в этом усомнился.