Главная / Происшествия / Пострадавшего от взрыва в квартире саратовца спасли прохожие

Пострадавшего от взрыва в квартире саратовца спасли прохожие

11 января 2017 - 14:27

При взрыве в доме на Московском шоссе, 11 пострадали 7 человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области.

В ведомстве рассказали, что среди семи пострадавших двое детей в возрасте 8 и 12 лет. Они отравились продуктами горения и их состояние оценивается как средней степени тяжести. 
Как сообщает корреспондент Saratovnews с места происшествия, взрыв произошел в квартире № 57. На кухне взорвался газ. В квартире проживает семья из трех человек. Жены и ребенка не было дома. В квартире находился 37-летний мужчина, который получил тяжелые ожоги тела. В настоящее время он госпитализирован в центр комбустиологии.

Начальник ГУ МЧС Игорь Качев сообщил, что мужчина зашел на кухню и включил свет. В этот момент произошел взрыв. В момент возгорания мимо дома проезжал сотрудник "Экоспаса", который помог пострадавшему и доставил его в больницу. У мужчины ожоговое поражение более 90 процентов тела.

В минздраве сообщают, что на место событий были направлены 7 бригад центра медицины катастроф и городской станции скорой медицинской помощи. К врачам также обратились 4 человека с повышенным давлением.

В момент происшествия многоэтажку покинули 25 человек, еще 11 жителей дома вывели полицейские, сообщает ГУ МВД региона.

ГУ МЧС отмечает, что сигнал о взрыве поступил в дежурную часть в 11.55, в 13.10 пожар был ликвидирован. В ликвидации возгорания были задействованы 65 пожарных и 18 единиц спецтехники. В результате взрыва произошло повреждение межкомнатной перегородки в одной из квартир. Межэтажные перекрытия дома не нарушены. Для пострадавших организованы пункты временного размещения в спорткомплексе и профилактории "Сокол" .

Пострадавший дом обследует компания "Каркас" и выдаст заключения о возможности дальнейшего проживания в доме.

Последние новости
28 апреля 2024