Главная / Общество / Пострадавшие при взрыве газа в Саратове получат материальную помощь

Пострадавшие при взрыве газа в Саратове получат материальную помощь

11 января 2017 - 22:22

Глава Саратова Валерий Сараев поручил до завтрашнего дня составить детальный график проведения восстановительных работ в взорвавшемся доме на Московском шоссе. Такая информация была озвучена на сегодняшнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям областного центра. 

"Наша задача обеспечить возможно минимальный срок заселения жителей в свои квартиры. Необходимо провести оценку ущерба по всем квартирам и подготовить распоряжение о выделении средств из резервного фонда администрации", - сказал он. 

По словам главы города все пострадавшие получат материальную помощь. Кроме того, в рамках заседания было озвучено, что модуль службы спасения будет работать во дворе дома до полной ликвидации последствий взрыва.
По сведениям пресс-службы администрации, к этому часу восстановлено тепло- и водоснабжение во всех подъездах, электроснабжение восстановлено в первом и втором подъезде.  

"Подготовлено техническое заключение экспресс-анализа специализированной организацией "Каркас". Все несущие элементы конструкции здания пригодны для проведения восстановительных мероприятий. Завтра организация приступит к проведению восстановительных работ", - подчеркнули в мэрии.

В пункте временного размещения в настоящее время размещено девять человек, всем предоставлена необходимая одежда и лекарства. Остались в доме 84 человека, 47 человек поехали к родственникам.

Последние новости
19 апреля 2024