Главная / Общество / Сараев поручил обеспечить пострадавших при взрыве дома одеждой и горячим питанием

Сараев поручил обеспечить пострадавших при взрыве дома одеждой и горячим питанием

11 января 2017 - 16:51

Пансионат "Сокол" готов принять 150 человек, пострадавших при взрыве дома №11 по Московскому шоссе в Саратове. Такая информация была озвучена на сегодняшнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Саратова. По словам представителя пансионата, все поступившие погорельцы будут обеспечены горячим питанием. 

Как озвучил замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко, в настоящее время контур дома принято решение обтянуть пленкой, чтобы не допустить замораживания воды в трубах и потери тепла. 

Как отметил первый заместитель главы администрации Ленинского района Максим Сиденко, отопление и водоснабжение дома планируется восстановить уже сегодня вечером.

"Сильно првеждены два стояка в трех квартирах, они до окончания следственных мероприятий топиться не будут. Водоснабжение частично восстановлено. В первом подъезде восстановлено электроснабжение, во второй проводятся мероприятип о сушке стены, в третьем поврежден электрический стояк, но после просушки все будет устранено", - подчеркунл он, отметив, что газоснабжение в поврежденных квартирах будет восстановлено только после проведения следственных действий.

Транспортному управлению города Сараев поручил организовать маршрутки для людей дома, которые вернутся с работы сегодня вечером и захотят взять вещи и разместиться в пансионате "Сокол". "До квартир и обратно их должны сопровождать спасатели", - подчеркнул глава Саратова Валерий Сараев.

Кроме того глава региона попросил комитет по соцсфере решить вопрос с одеждой для погорельцев. "Многие из них покидали дома, скажем так, неодетыми", - сказал Сараев.

Последние новости
16 апреля 2024