Главная / Общество / Администрация возьмет на себя организацию похорон погибшего при взрыве в саратовской многоэтажке

Администрация возьмет на себя организацию похорон погибшего при взрыве в саратовской многоэтажке

12 января 2017 - 10:10

Администрация Саратова возьмет на себя расходы по организации похорон пострадавшего при взрыве в многоэтажке на Московском шоссе 38-летнего Романа Денисова, который в минувшую среду поздно вечером от полученных ожогов скончался в больнице. На сегодняшнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в передвижном пункте МЧС, установленном на месте взрыва, глава Саратова Валерий Сараев дал поручение МУП "Ритуал" приступить к организации похорон.

Как было озвучено на заседании, согласно исследованию комплекса "Струна", который прибыл из Курска и провел исследование пострадавшего дома, несущие конструкции многоэтажки не повреждены. С сегодняшнего дня бригада организации "Каркас" в составе 12 человек приступит к восстановительным работам.

Уже сегодня должна начаться замена поврежденных дверей и окон.

"Комиссию по оценке ущерба возглавил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. В настоящий момент готовится распоряжение о выделении денежных средств", - подчеркнули в администрации.

В настоящее время в доме полностью восстановлены отопление, водоснабжение и канализация. Подъезды продолжают обогревать тепловыми пушками. На втором и третьем этажах второго и третьего подъездов пока отсутствует электроснабжение, однако уже сейчас ведутся работы по его восстановлению. Кроме того, решается вопрос о восстановлении газоснабжения.

"Штаб по ликвидации последствий взрыва продолжит свою работу в течение дня, организовано питание спасателей, сотрудников полиции и персонала "скорой помощи", - сообщили в мэрии.

Последние новости
29 апреля 2024