Главная / Общество / Причиной аварии с семью пострадавшими пассажирами трамвая стала техническая неисправность

Причиной аварии с семью пострадавшими пассажирами трамвая стала техническая неисправность

16 января 2017 - 10:25

Причиной аварии, в которой пострадало семь пассажиров, стала техническая неисправность. Об этом на сегодняшнем ПДС под председательством главы Саратова Валерии Сараеве рассказал замглавы администрации по благоустройству Сергей Бровкин.

"Это была техническая неисправность. Состав набирал скорость, работал двигатель во втором вагоне, в результате на повороте такое происшествие", - сказал Бровкин. По его словам, рассматривается вопрос о возобновлении табличек "при движении держитесь за поручни".

"Необходим и более жесткий контроль, более жесткая аттестация чтобы сократить рост дорожно-транспортных происшествий на транспорте", - подчеркнул Бровкин.
Как рассказал глава Транспортного управления Дмитрий Фремке, за минувший год к ним поступило 497 жалоб на перевозчиков, отстранено в результате было 56 водителей.
Заслушав доклад, глава Саратова Валерий Сараев выступил с жёсткой критикой главы Транспортного управления.  "Вы своими словами можете рассказать, что будет происходить в этом году? Какие изменения ждёт транспортный комплекс? Неотапливаемый транспорт? Грязный? Хамское отношение водителей?", - сказал Сараев.

"Задачу ставим, чтобы транспорт был в надлежащем состоянии..." - сказал Фремке. Сараев сообщил, что поездка саратовцев в транспорте, который должен быть тёплым, комфортным и уютным, должна начинаться с пожелания водителем доброго утра.

"Если водитель не может говорить аудиозапись включите, приятным женским голосом или мужским баритоном", - сказал Сараев. Сараев отметив, что "поручнями ситуацию на спасти", а Фремке "закидал" участников совещания "постановлениями, которые не выполняются".

 

Последние новости
28 апреля 2024