Главная / Общество / В Саратове могут запретить въезжать на лед на "мотособаках"

В Саратове могут запретить въезжать на лед на "мотособаках"

16 января 2017 - 10:51

В Саратовской области могут запретить выезд на лед внедорожным мотосредствам типа "мотособаки" после инцидента с гибелью двоих шестилетних детей и мужчины на Волге.

"Возможно, мы будем предлагать правительству запретить выход на лед таких самодельных средств. Потому что есть более безопасные средства передвижения, аэросуда, суда, которые даже при отказе двигателя всегда находятся на плаву. Сейчас есть закон Саратовской области, по которому запрещено выезжать на лед на автомобилях. Запрет не распространяется на аэроботы и снегоходы. Сейчас уже есть основания выйти с предложением, создать рабочую группу с Гостехнадзором и проработать вопрос запрета выхода на лед на внедорожных мотосредствах и самодельных средствах передвижения", - сказал Роман Сулейманов.

Он добавил, что утонувшая "мотособака" была заводского производства. "Мы должны разобраться и верно прописать в законе все средства передвижения, на которых опасно выходить на лед, которые часто приводят к ЧП", - добавил Сулейманов и отметил, что говорить об окончательных формулировках законодательной инициативы пока рано.

Последние новости
28 марта 2024