Главная / Общество / Виновник аварии с семью погибшими под Петровском вез груз без документов

Виновник аварии с семью погибшими под Петровском вез груз без документов

17 января 2017 - 15:02

В СУ СКР по Саратовской области  рассказали подробности о ходе расследовании аварии в Петровском районе, где погибли семь человек и о версиях следствия.

Напомним, ночью 15 января произошло лобовое столкновение грузовика и минивэна. Предполагаемому виновнику аварии предъявили обвинение в нарушении ПДД, повлекшим за собой смерть более двух человек, и взяли под стражу на 2 месяца.

Заместитель руководителя Аткарского межрайонного следственного отдела Наталья Бондина пояснила, что фура "Вольво" везла груз - 10 тонн замороженных кур-бройлеров, и на него не было каких-либо документов. Водитель грузовика официально числится безработным.

По одной из версий, ДТП случилось из-за того, что водитель уснул за рулем. "Он либо уснул за рулем, либо у него сломалась машина. Намечена автотехническая экспертиза, по ее результатам можно будет судить о том, что произошло на дороге", - сообщила следователь.

Водитель "Вольво" отказался от дачи показаний.

"В ДТП умерли зять и теща. Дома осталась их беременная жена и дочь. Остальные пассажиры минивэна не приходились друг другу родственниками. Погибшие были в возрасте от 24 до 46 лет", - добавила Наталья Бондина.

Кроме того, как стало известно Saratovnews, погибшие люди были иностранцами - среди них 4 гражданина Кигризии, 2 гражданина Узбекистана и один гражданин Таджикистана.