Главная / Общество / Антон Жуков признал вину в убийстве продавца "Тактики"

Антон Жуков признал вину в убийстве продавца "Тактики"

19 января 2017 - 11:32

25-летний обвиняемый по уголовному делу об убийстве продавца магазина "Тактика", Антон Жуков, полностью признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях. Об этом он заявил в ходе дачи показаний в Саратовском областном суде.

"Признаю себя полностью виновным. Очень жалко семью погибшего, сожалею, что пошёл на такой глупый кровавый шаг. Прошу прощение у семьи, у жены у детей Максимова, готов сидя в лагере помогать зарплатой. Я сейчас в СИЗО, поэтому у меня нет возможности помогать, я нахожусь в изоляции. Прошу прощения у Скачкова, что он стал свидетелем. Я готов понести наказание, которое мне назначат. Я готов выплачивать иск. Потерпевший с праве любую сумму указывать, но в лагере зарплата мизерная, но я буду стараться выплачивать то, что могу. Если честно, хотел бы поменьше иск", - сказал Жуков.

Жуков заявил, что стрелять он не планировал. "Так получилось. Такое состояние было, я вообще ни о чем не думал, думал "Что я делаю? На всякий пожарный перед выходом взял ещё патроны в карман

В любом случае, процесс перезарядки одноствольного обреза не быстрый. Не знаю, я собирался и положил патроны в карман. Я не думал буду я их использовать, или нет. В Максимова стрелял, потому что он бежал на меня резко с чем-то в руке, я почувствовал угрозу", - сказал обвиняемый.

Судья поинтересовался согласен ли Жуков в предъявленном обвинении в полном объёме или частично. После небольших уточнений обвиняемый заявил, что согласен полностью. 

Таким образом, судебное следствие по данному делу завершилось, на предстоящей неделе начнутся прения сторон.