Главная / Общество / Предполагаемый убийца продавца "Тактики" получил оружие от бывшего СОБРовца

Предполагаемый убийца продавца "Тактики" получил оружие от бывшего СОБРовца

11 января 2017 - 11:28

Бывший сотрудник СОБР Максим Изварин признался, что передал обвиняемому в убийстве магазина "Тактика" Антону Жукову оружие. Фигуранта другого уголовного дела, связанного с организацией разбойного нападения на магазин спецодежды, допросили в качестве свидетеля в рамках судебного заседания в Саратовском областном суде по делу об убийстве продавца "Тактики" Евгения Максимова.

По словам Изварина, с Максимовым он познакомился на службе по контракту.
"Мы организовали магазин, и вложили деньги, я год занимался, потом устроился в СОБР Саратовский и уже не мог заниматься этим, всем стал заниматься Максимов. Это был 2012-2013 год, он мне отдавал деньги вложенные и в 2014 году расплатился. У нас были дружеские отношения, мы дружили семьями. С Жуковым знаком, в одну спортивную секцию ходили. Моя жена общалась с его гражданской женой. В 2016 году у него было сложное материальное положение, его бывшая супруга подала на алименты, ему пришлось нанимать адвоката. Он работал то ли фасовщиком, то ли грузчиком, у него был 12-часовой рабочий день и огромный долг перед адвокатом за суд по алиментам. О намерении поправить финансовое положение с помощью преступления Жуков мне не говорил", - подчеркнул Изварин.

Свидетель признался, что передал Жукову незаконно хранящиеся и найденные им боеприпасы.

"В 2012 году я передал Жукову незаконно хранящееся у меня оружие: самодельный пистолет, обрез охотничьего ружья, боеприпас и две гранаты", - рассказал Изварин. Он пояснил, что сделал это поскольку Жуков коллекционировал оружие, а о том, как он будет использовать оружие в дальнейшем, разговоров между ними не было.