Главная / Общество / На обрезе и револьвере нашли эпителий предполагаемого убийцы продавца "Тактика"

На обрезе и револьвере нашли эпителий предполагаемого убийцы продавца "Тактика"

10 января 2017 - 12:47

На обрезе и револьвере с которым ворвался в магазин убийца продавца "Тактика" обнаружен эпителий находящегося на скамье обвинения Антона Жукова. Такое заключение экспертов на сегодняшнем заседании в Саратовском областном суде озвучила гособвинитель Ольга Чернова. "Эпителиальные клетки на револьвере и обрезе произошли от Жукова", - зачитала прокурор.

Кроме того, в рамках сегодняшнего заседания был допрошен свидетель стороны обвинения, Михаил Садовников. Как выяснилось, он пришёл на помощь другу убитого Евгения Максимова Антону Скачкову и помог задержать предполагаемого убийцу.

"Поднимался по Московской со стороны Волги, двигался в сторону проспекта. Шёл один. Услышал крики незнакомца, что было совершено убийство. Он звал на помощь. Оружие в руках человека в маске я увидел, только когда его выбили из рук, это было самодельное оружие, у него не было рукояти. Когда проводили следственные действия на месте происшествия, у меня была возможность его рассмотреть. Я побежал помогать драться мужчина, который боролся с человеком в маске, человек в маске вырвался, но мы его догнали и повалили на землю, я хватал его за плечо и за руку. Он сопротивлялся, а мы его пытались удержать. До приезда полиции Жуков молчал", - рассказал Садовников.

Кроме того, парень подтвердил, что в ходе потасовки вооружённый мужчина, предположительно Жуков, нанёс оппоненту, Антону Скачкову, не менее двух сильных ударов по голове руками и столько же по туловищу.