Главная / Общество / Депутаты согласились с необходимостью повышения тарифов на услуги городских бань

Депутаты согласились с необходимостью повышения тарифов на услуги городских бань

20 января 2017 - 15:13

Депутаты Саратовской городской думы считают увеличение тарифов на услуги бань вынужденной но необходимой мерой. Как сообщили в пресс-службе гордумы, к такому выводу народные избранники пришли по итогам заседания рабочей группы по вопросу установления тарифов на услуги МУП "Банно-прачечное хозяйство".

Как было озвучено руководством предприятия на заседании, за прошедший год убыток предприятия составил 7,8 миллиона рублей, а по прогнозам на текущий год, оно также останется убыточным.

Депутаты отметили, что услугами городских бань в основном пользуются люди с небольшим достатком и малоимущие граждане и выразили обеспокоенность, что повышения тарифа отразится в первую очередь на них.

"Депутатский корпус просил администрацию представить другие варианты вывода предприятия из сложившейся финансовой ситуации. Более того, городские парламентарии единогласно сошлись во мнении, что все выпадающие доходы по-прежнему необходимо будет возмещать предприятию за счет средств бюджета муниципалитета. А это в нынешних экономических условиях, по мнению депутатов, приведет к дополнительной серьезной нагрузке на городскую казну – более 20 миллионов рублей", - рассказали в пресс-службе городской думы.

По словам представителей администрации, сложная экономическая ситуация на предприятии сложилась в том числе из-за того, что в последний раз тарифы корректировались в 2014 году. А сотрудники МУП подчеркнули, что повышение тарифов не коснется льготников.

По итогам обсуждения администрации совместно с руководством предприятия было рекомендовано разработать план по сокращению расходов.

Последние новости
19 апреля 2024