Главная / Общество / Олегу Тополю предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями

Олегу Тополю предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями

27 января 2017 - 15:20

Главе Марксовского района 56-летнему Олегу Тополю предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

По версии следователей, в 2014 году Тополь, трудясь в должности главы администрации, злоупотребляя должностными полномочиями, незаконно отдал в собственность одному из жителей Маркса участок земли. После этого по указу обвиняемого мужчина передал часть участка в безвозмездную собственность знакомому Тополя для последующей продажи и получения денег.

"Фиктивный собственник земельного участка произвел его размежевание на 18 самостоятельных частей и 16 января 2017 года осуществил продажу двух из них. Денежные средства в сумме 360 тысяч рублей, полученные от их реализации, 49-летний мужчина передал супруге главы муниципального района, которая действовала по поручению последнего", - сообщили в ведомстве.

Деньги были найдены и изъяты у супруги Тополя в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенным сотрудниками регионального УФСБ.

По сведениям СУ СКР по региону, Тополь свою вину в настоящее время не признал.

Последние новости
28 марта 2024