Главная / Общество / Гендиректор Фонда капремонта был уволен за невыполнение сроков работ

Гендиректор Фонда капремонта был уволен за невыполнение сроков работ

13 февраля 2017 - 11:37

Причиной увольнения гендиректора Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области Дмитрия Любушкина стало нарушение сроков выполнения работ по капремонту. Об этом сообщают в прокуратуре Саратовской области.

По результатам проведенной проверки установлено, что многие из утвержденных краткосрочным планом 1030 видов работ в 773 многоквартирных домах не выполнены. Жители 153 домов не дождались обещанного ремонта крыши. Замена труб холоднго водоснабжения не произведена на 54 объектах, а горячего - на 27.

Жители многоквартирного дома по улице им. Кирова в Марксе не видели обещанного ремонта крыши ни в 2015, ни в 2016 годах. Всего в Марксовском районе не выполнен план по пяти объектам. В Озинках сорваны сроки капремонта фасада дома. Там, где ремонт все же состоялся, зачастую он был произведен некачественно, отмечают в прокуратуре. При этом Фондом капрмемонта не осуществлялся должный контроль за выполнением работ.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой было внесено представление в адрес губернатора. Итогом стало не только увольнение гендиректора Фонда капремонта, но и привлечение к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.