Главная / Происшествия / Саратовские трамваи могут снова остаться без электричества в феврале

Саратовские трамваи могут снова остаться без электричества в феврале

14 февраля 2017 - 13:51

Компания "СПГЭС" готова снова отключить электроснабжение крупному должнику - МУПП "Саратовгорэлектротранс". Об этом Saratovnews рассказал первый заместитель генерального директора ООО "СПГЭС" Андрей Иванов.

"В "СГЭТ" получили от нас предупреждение о возможном отключении электроэнергии. С 20 февраля мы может начать частично откючать свет, а с 1 марта перестать подавать электричество СГЭТ совсем. Такая возможность существует. Нам как социальному объекту не хотелось бы доводить до крайних мер. Но самое пугающее - это то, что администрация города Саратова и руководство МУПП "СГЭТ" вообще не предпринимает никаких действий, чтобы исправить ситуацию. Сейчас их долги перед СПГЭС составляют порядка 80 миллионов рублей. Меня это пугает даже не как представителя СПГЭС, а как жителя Саратова", - рассказал Андрей Иванов.

По его словам, "СГЭТ" практически ничего не выплатили СПГЭС с прошлого лета. "Видимо, это их позиция, готовят, что нет денег. Мы бы хотели увидеть деньги или хотя бы план погашения долга", - подытожил Иванов.

Напомним, отключение света МУПП "СГЭТ" уже происходило в Саратове в июне 2016 года. Тогда на день встал практически весь электротранспорт города. Трамваи и троллейбусы начали ходить ближе к вечеру.