Главная / Общество / Под Саратовом появится новый завод минеральных удобрений

Под Саратовом появится новый завод минеральных удобрений

27 февраля 2017 - 13:06

Завод по производству аммиака, карбамида и аммиачной селитры планируется построить на промышленной базе комплекса ФКП "Горный" в Краснопартизанском районе Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Валерия Радаева. Соглашение о намерениях по реализации в регионе инвестпроекта по строительству нового завода минеральных удобрений подписано сегодня в рамках проходящего в Сочи Российского инвестиционного форума.

Данный проект поддержан министерством промышленности и торговли РФ. Отмечается, что появление нового производства в рамках государственно-частного партнерства позволит создать новые рабочие места.

"Это только одно из нескольких направлений на этой промышленной площадке, которые мы будем рассматривать. Министерство промышленности РФ тоже заинтересовано в реализации инвестпроектов. Мы будем обсуждать все перспективные предложения", - подчеркнул Валерий Радаев.

Работа инвестиционного форума продолжается. Ожидается, что на нем будет подписано еще несколько соглашений по реализации новых инвестпроектов в Саратовской области.