Главная / Происшествия / В "Богородскнефти" пока не готовы отказаться от возведения вышки около кладбища

В "Богородскнефти" пока не готовы отказаться от возведения вышки около кладбища

30 марта 2017 - 12:52

Директор ООО "Богородскнефть" Николай Шкаберда прокомментировал Saratovnews ситуацию с возведением нефтяной вышки около кладбища в селе Богородское Духовницкого района Саратовской области. Против строительства вышки выступают жители района.

По его словам, при строительстве нефтяной вышки не нарушается никаких санитарных норм.
"Все нормы по санитарной защитной зоне кладбища соблюдаются. За прошедшие 2 недели мы уже дважды встречались с жителями и разъясняли им ситуацию. Присутствовал староста, глава района и депутаты.  Мы показывали жителям СНИПы. Все было в порядке до вчерашнего вечера", - отметил Шкаберда.

Он добавил, что в компании не готовы отказаться от планов по строительству вышки около кладбища, так как геофизика показала, что вышла должна располагаться именно в том района. "Отодвигать ее на 100 метров нельзя - не будет смысла там бурить", - пояснил Шкаберда. В данный момент, после протестов жителей строительство вышки приостановлено на некоторое время.

Комментировать наличие необходимой для возведения вышки документации он не стал.
Очередная встреча представителей "Богородскнефти" и жителей села намечена на 10:00 завтрашнего дня.

Напомним, жители села Борогодское обратились в редакцию Saratovnews и рассказали, что возмущены строительством вышки около кладбища, назвав это кощунством. Они написали протестное письмо и собрали порядка 50 подписей против строительства. Обращение с протестами сельчане направили главе администрации Духовницкого района Василию Курякину. Сам чиновник в разговоре с корреспондентом Saratovnews выразил надежду на скорое урегулирование конфликта и на отмену планов по строительству вышки.