Главная / Общество / У администрации не нашлось документов, разрешающих снимать рекламу с Волжского дома быта

У администрации не нашлось документов, разрешающих снимать рекламу с Волжского дома быта

10 апреля 2017 - 12:05

Представители администрации Волжского района прокомментировали ситуацию с ликвидацией пленки с магазинов, расположенных в Волжском доме быта. Рабочие, ободрали пленку, принадлежащую арендаторам помещений, в минувшую пятницу, 7 апреля. Собственники посчитали из действия незаконными, поскольку никаких документов разрешающих это им предоставлено не было.

"Я вам уже говорила, в своих действиях мы ссылаемся на закон "О рекламе". Никаких представлений мы не выносили, у нас на это нет полномочий, мы же не прокуратура. Но мы предупреждали их, что так будет", - сообщила заместитель главы Волжской администрации по экономике Лада Мокроусова.

Не смог сослаться ни на какие документы и глава администрации Волжского района Сергей Червяков. "Им делались обращения и по уборке незаконной рекламы, и по наведению порядка с фасадом здания, проводились встречи, собрания. Очередное будет 12 апреля. К сожалению, из более 80 собственников большинство живут в такой ситуации, что они не собираются ничего делать просто даже в тех помещениях, в которых они находятся

Не моют ни витрины не ремонтируют крыльцо. У них там скоро жители начнут падать, их посетители, но к сожалению понимания среди собственников мы пока не находим. Мы готовы оказать им любую помощь в организации этих работ, но от них движение какое-то должно быть, как от собственников", - сообщил он.

"Они собственники значит они обязаны его содержать в том виде, в котором оно должно быть. Тем более это центральный район. И содержать помещение должным образом это их обязанность. Когда-то нужно же приводить в порядок", - резюмировала Мокроусова.

Напомним, собственники помещений недовольны отсутствием у администрации какой-либо документации, которая бы могла подтвердить законность порчи их имущества.

Последние новости
28 апреля 2024