Главная / Общество / Стажера компании-провайдера осудили на 20 лет за убийство женщины молотком

Стажера компании-провайдера осудили на 20 лет за убийство женщины молотком

08 июня 2017 - 16:42

В Энгельсе Саратовской области вступил в законную силу приговор в отношении 31-летнего Виталия Хонина, который признан виновным в убийстве, разбое и поджоге квартиры женщины, а также в ложном сообщение об акте терроризма. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, суд приговорил мужчину к 20 годам колонии строгого режима. Без изменения приговор оставил и Верховный суд РФ, где осужденный пытался обжаловать приговор.

Как установили следователи, а затем  суд, 2 сентября минувшего года вечером мужчина сообщил диспетчеру аварийной газовой службы ложную информацию о готовящихся им поджоге и взрыве с помощью гранаты и баллонов с газом многоэтажки в Энгельсе. 7 сентября Хонин пришел в квартиру к 49-летней местной жительнице, несколько раз ударил ее молотком по голове, а затем украл два мобильных телефона, золотое кольцо и деньги. Чтобы скрыть следы преступления мужчина поджег диван и открыл конфорки на газовой плите, а затем скрылся.

Женщину нашли в ванной при тушении пожара, разгоревшегося в квартире, ущерб от которого составил 350 тысяч рублей, а затем госпитализировали. Через некоторое время от полученных травм она скончалась. Известно, что ранее убийца устанавливал женщине интернет и был стажером одной из телекоммуникационных компаний области.

Последние новости
28 апреля 2024