Главная / Происшествия / Вольчанин обнаружил на своем участке 235 патронов времен Гражданской войны

Вольчанин обнаружил на своем участке 235 патронов времен Гражданской войны

14 июня 2017 - 12:51

Житель Вольска Саратовской области при строительстве на своем земельном участкие 235 патронов времен Гражданской войны. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, по данному факту организована проверка.

Вчера вечером в полицию обратился 31-летний житель Вольска, который сообщил, что обнаружил 235 патронов при строительстве на своем земельном участке. В настоящее время патроны отправлены на экпертизу, проводится проверка. Предварительно установлено, что патроны времен Гражданской войны.

Кроме того, в селе Генеральское Энгельсского района 20-летний парень подозревается в хищении самодельного семизарядного револьвера. В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции выявили факт незаконного изготовления этого оружия 56-летним местным жителем, который скончался в 2015 году. "Он изготовил гладкоствольный семизарядный револьвер с использованием заводского оборудования, пригодным для производства одиночных выстрелов с использованием спортивно-охотничьих патронов", — уточняют правоохранители. По данному факту проводится проверка.