Главная / Общество / Бросившим в озеро горпарка убитую подругу дали 36 лет колонии на двоих

Бросившим в озеро горпарка убитую подругу дали 36 лет колонии на двоих

22 июня 2017 - 13:08

В Балаково Саратовской области вынесен приговор в отношении 22-летнего Руслана Лезгиева и 18-летнего Александра Новосельцева, который признаны виновными в убийстве и разбое. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Жертвой преступников стала 47-летняя женщина, тело которой было найдено 31 октября минувшего года в озере городского пляжа Балаково. Эксперты установили, что ее смерть наступила от тупой травмы шеи с переломом подъязычной кости.

Как установили следователи, а затем и суд 30 октября во время распития спиртного приятели решили ограбить и убить знакомую. Для этого они пригласили ее в одно из кафе. Ночью парни позвали женщину на улицу, а там избили по голове и шее сначала деревянной ножкой от стола, а затем руками и ногами. Потерявшую сознание женщину они оттащили в безлюдное место в горпарке в первом микрорайоне райцентра, где продолжили ее избивать. После этого преступники сняли с жертвы золотые украшения, стоимость которых оценивается в 50 тысяч рублей, погрузили тело в озеро и сбежали.

"Приговором суда Лезгиеву и Новосельцеву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года", - сообщили в ведомстве.