Главная / Происшествия / Спасатели извлекли двух металлоискателей из погребов на Топольчанской

Спасатели извлекли двух металлоискателей из погребов на Топольчанской

27 июня 2017 - 13:04

Сегодня утром в Саратове спасатели извлекли двух мужчин из заброшенных построек на улице Топольчанская. Как рассказал Saratovnews дежурный городской службы спасения, один из мужчин погиб.

Сообщение о происшествии в районе Топольчанского рынка поступило в горспас в 10:33. "Нам сказали, что двое мужчин задыхаются. Когда прибыли на место оказалось, что несчастный случай произошел на улице Топольчанская между улицами Батавина и Тархова в заброшенных постройках, где гаражи и погреба. Мы извлекли двух мужчин", — сообщил собеседник. В результате 33-летний мужчина скончался на месте, а 44-летний мужчина был госпитализирован в больницу. Причины смерти в настоящее время устанавливаются, проводится проверка.

По неподтвержденным данным, предположительно, мужчины занимались поиском железа и в заброшенном погребе отравились ацетоном. Металлоискатели могли разбить банку с ацетоном, могли нюхать его или употреблять. Очевидцам могло показаться, что пахнет ацетоном, а на самом деле это мог быть запах плесени или бензина с соседней заправки.

Фото "ЧП Саратов".