Главная / Происшествия / В автокатастрофе под Пугачевом погибла начальник райотдела образования Оренбургской области

В автокатастрофе под Пугачевом погибла начальник райотдела образования Оренбургской области

05 июля 2017 - 11:54

Во вчерашней аварии на трассе в Пугачевском районе Саратовской области погибла начальник отдела образования Акбулакского района Оренбургской области Наталья Калиночкина, об этом сообщает пресс-служба министерства образования Оренбургской области.

Коллеги погибшей пишут, что 47-летняя Наталья Калиночкина проработала в системе образования 30 лет. Она пользовалась признанием и уважением за свои профессиональные и человеческие качества. Вместе с начальником отдела образования погиб ее муж 41-летний Владимир Шило.

Напомним, вчера на трассе Энгельс — Пугачев произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2115 и "Шкоды". В результате аварии погибли трое человек, а четверо пострадавших, в том числе трое несовершеннолетних, были госпитализированы в больницу. В иномарке находилась семья из Оренбурга. Взрослые погибли, а дети были доставлены в районную больницу. Через несколько часов после автокатастрофы в Пугачев вылетела бригада санавиации.

Сегодня стало известно, что двое детей в тяжелом состоянии были транспортированы в Саратов, а еще одного ребенка прооперировали в районной больнице в Пугачеве. Он находится в крайне тяжелом состоянии.

По предварительным данным, авария произошла по вине пьяного водителя.