Главная / Пресс-центр / В Саратовской области выросло число миллионеров

В Саратовской области выросло число миллионеров

05 июля 2017 - 12:49

В Саратовской области выросло количество жителей, задекларировавших миллионный доход, об этом сегодня в ходе пресс-конференции "МК" в Саратове" рассказал заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Саратовской области Сергей Савельев.

По словам Сергея Вячеславовича, по предварительным итогам декларационной кампании, число миллионеров в Саратовской области за год выросло с 5,3 тысячи человек до 5,858 тысячи человек. "Количество миллиардеров не изменилось, как и в прошлом году их четыре человека. Это лица, занимающиеся предпринимательской деятельности", - отметил замначальника.

Затем Сергей Савельев рассказал, что по состоянию на май этого года в УФНС подано более 88 тысяч деклараций, в которых отражены данные о доходах за 2016 год. По представленным декларациями сумма налогов на доходы физических лиц составила 299,3 миллиона рублей, эта сумма на 7,2 процента больше по сравнению с предыдущим периодом. "На данный момент только половина обязанных подали декларацию. С остальными работаем по привлечению к налогообложению", - подчеркнул Сергей Вячеславович.

В завершении пресс-конференции начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по региону Ирина Шаронова показала присутствующим, как работает приложение налоговой службы на телефоне. По ее словам, удобный интерфейс помогает быстро зарегистрироваться, а затем посмотреть всю интересующую информацию о налогах. 
А для заполнения налоговой декларации по доходам наиболее удобно использовать специальную компьютерную программу "Декларация", где также есть личный кабинет, в котором можно быстро ввести данные о доходах, а также поставить электронную подпись, после чего направить в налоговую службу в электронном виде.