Главная / Общество / Отец везёт шестилетнюю узницу турецкой тюрьмы в Саратовскую область

Отец везёт шестилетнюю узницу турецкой тюрьмы в Саратовскую область

24 июля 2017 - 22:31

Отец шестилетней Лизы Ухановой, которая была освобождена из турецкой тюрьмы, везёт её в Марксовский район Саратовской области, где проживает её дедушка. Историю семьи показали в программе "Время" на Первом канале.

Как сообщают столичные журналисты, девочка с отцом Сергеем едут в аэропорт Стамбула, откуда они долетят до Москвы, а затем до Саратовской области. 

Отец девочки поделился, что после освобождения, Лиза попросила у него мороженое. "Сейчас едем покупать мороженое, все хорошо", - сказал отец девочки в телефонной беседе.

Кроме того в сюжете показали, каа после освобождения девочки глава Чечни Рамзан Кадыров, у которого семья попросила помощи, пригласил Лизу и её отца в гости в рамках видеозвонка. Кадыров пожелал чтобы отца с дочерью больше не разлучали, а также приятного полёта. 

"Приезжайте с дочкой в Грозный в гости", - сказал Кадыров. Довольный разрешением ситуации саратовец пообещал приехать. 

Тем временем в турецкой тюрьме остаётся полуторагодовалая сестра Лизы, которую её мать, Светлан, Уханова, родила от нового возлюбленного, а также сама мать и её новый гражданский муж. Как сообщили в сюжете, ссоры между Светланой и её бывшим мужем Сергеем начались после того, как женщина приняла ислам, что в результате разрушило из брак. Журналисты озвучили предположение, что женщина и её новый муж хотели примкнуть к боевикам запрещённой в России организации ИГИЛ.

Дедушка Лизы Валерий Уханов ждёт внучку в Марксовском районе с питомцем - щенком йоркширского третьера.