Главная / Происшествия / Из обрушившегося дома в Расково выносят ценные вещи

Из обрушившегося дома в Расково выносят ценные вещи

26 июля 2017 - 11:31

В поселке Расково Саратовского района из разрушенного дома на улице Ленина спасатели в присутствии полиции выносят ценные вещи эвакуированных жильцов.

Как рассказал Saratovnews руководитель Саратовской областной службы спасения Юрий Юрин, на месте работает мобильная усиленная группировка Облспаса. На месте трудятся порядка 20 спасателей.

"Утром, с 4:30 спасатели эвакуировали жильцов из дома. Людей вывели, пострадавших нет. Теперь идет эвакуация ценных вещей в присутствии полиции и жильцов дома. В здание никого не пускают, на место прибыли сотрудники компании "Каркас", которые оценят состояние здания", - рассказал Юрий Юрин.

По данным спасателя, всего в доме с тремя подъездами проживает около 60 человек.

"Зампред правительства Александр Буренин, который первым из чиновников прибыл на место происшествия, с 5 утра поставил задачу организовать транспорт для эвакуированных граждан доставить их в места временного размещения. Автобусы также было поручено пригнать для эвакуации ценных вещей жильцов дома", - отметил спасатель.

Напомним, ситуацию с обрушением дома контролирует врио губернатора региона Валерий Радаев, который провел встречу с жителями. Граждан планируют временно размещать в пансионате "Сокол". Решение обещали принять с учетом мнения жителей. Ранее в пресс-службе ГУ МЧС сообщали, что обрушившийся дом был построен 56 лет назад и признан аварийным.

 

Последние новости
28 апреля 2024