Главная / Общество / Осужденный на 17 лет врач-педофил Денис Синютин вышел на свободу

Осужденный на 17 лет врач-педофил Денис Синютин вышел на свободу

01 августа 2017 - 16:04

36-летний врач-педофил из Энгельса Саратовской области Денис Синютин, осужденный на 17 лет, вышел на свободу и вернулся в Энегльс. Как сообщили Saratovnews в УФСИН по региону, Синютин встал на учет на территории Саратовской области.

"Дважды в месяц Денис Синютин приходит отмечаться. Кроме того, с ним проводится профилактическая работа", - отметили в ведомстве, подчеркнув, что несмотря на освобождение в отношении Синютина действует ограничение свободы.

Решение об освобождении Дениса Синютина принял Рязанский областной суд. По информации Скопинского районного суда Рязанской области, ходатайство о своем освобождении педофил подал еще в марте 2015 года, через 1,5 года после приговора. В причинах, по которым Синютин просился на свободу, было указано "в связи с иной тяжелой болезнью". Районный суд выпустить педофила отказался, но освобождения Синютину в результате удалось добиться в областном.

Напомним, "банду педофилов" задержали еще в 2011 году. Тогда в полицию обратилась девушка, которая рассказала, что познакомилась в соцсетях с мужчиной, они начали встречаться, а через некоторое время он потребовал привести ее младшего брата, чтобы развратить его. При этом Синютин угрожал женщине. Задержание терапевта произошло в тот же вечер. При обыске оперативники нашли восьмичасовую запись порно-роликов с детьми, с Синютиным "в главной роли". Младшему из пострадавших детей было пять лет. Как выяснилось, оргии Синютин устраивал с двумя сообщницами, одна из которых, Ольга Степанова, трудилась воспитателем в детском саду, а вторая работала в аптеке. Обе женщины привели к педофилу своих детей. При изучении видеозаписей следователи установили более 30 эпизодов насилия над детьми. В ходе следствия, одна из женщин стала не обвиняемой, а свидетельницей, поскольку ее дочь заявила, что пошла на это добровольно. Прокурор просил для Синютина 22 года колонии, и 15 – для его сообщницы, Ольги Степановой. Суд приговорил педофилов к 17 и 8 годам колонии соответственно.