Главная / Общество / Баста выложил в соцсеть фото с ударившим журналиста НТВ мужчиной

Баста выложил в соцсеть фото с ударившим журналиста НТВ мужчиной

03 августа 2017 - 11:07

Российский репер Баста (Вася Вакуленко) в своем профиле "Инстаграм" выложил фото с мужчиной, который вчера в прямом эфире ударил корреспондента НТВ Никиту Развозжаева, ранее работавшего на саратовском ГТРК.

Напомним, вчера в парке Горького Никита Развозжаев вел репортаж на фоне фонтанов, рассказывая о том, как в России отмечают День ВДВ. Внезапно в кадр попал нетрезвый мужчина в футболке с названием украинской организации, который стал громко кричать и нецензурно выражаться. Журналист сделал нарушителю замечание, а тот в ответ ударил его по лицу. Затем нападавший убежал, но позже был задержал полицейскими. Из-за тематики репортажа многие подумали, что на Никиту Развозжаева напал ВДВшник, но оказалось, что мужчина не имеет отношения к этом роду войск.

Ночью Баста выложил в своем "Инстаграме" коллаж из двух фото, на одном из которых запечатлен Никита Развозжаев и нападавший на него, а на втором этот же мужчина фотографируется с Васей Вакуленко, но они находятся в более теплой одежде, поэтому можно предположить, что снимок сделан некоторое время назад, а не вчера. Баста никак не прокомментировал фото, а вот его поклонники наоборот стали обвинять репера, что он не прав и пытается прославится за счет ситуации с журналистом. Однако, несмотря на все негативные отзывы, фото понравилось более 75 тысячам пользователей.

Как сообщает НТВ, Никита Развозжаев, говорит, что сильно не пострадал и чувствует себя нормально. Вместе с нападавшим Дмитрием Орловым он ехал до отделения полиции и на протяжении всей поездки продолжал получать угрозы, но в последствии нарушитель все-таки извинился. В настоящее время московская прокуратура проверяет все обстоятельства нападения на журналиста.

"Советский спорт" выяснил, что 32-летний Дмитрий Орлов в околофутбольном сообществе известен, как Колобан. И ранее он состоял в объединении фанатов московского ЦСКА в "Ярославке", но был выгнан за пьянство и неадекватное поведение. На его странице в соцсети "Вконтакте" он зарегистрирован под псевдонимом "Колобок Ярославкин" и довольно часто выкладывает фото с разбитым лицом, создавая образ, который не внушает доверия. Дмитрий Орлов часто участвовал в драках и неоднократно задерживался полицией.