Главная / Происшествия / Следователи не нашли следов насильственной смерти на теле Ивана Емельянова

Следователи не нашли следов насильственной смерти на теле Ивана Емельянова

07 августа 2017 - 18:00

На теле погибшего в Самойловском районе Саратовской области двухлетнего мальчика не нашли внешних признаков насильственной смерти. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Погибшего Ивана Емельянова нашли сегодня спустя более суток поисков на окраине села Красное в водоеме. Следователи осмотрели тело и не нашли внешних следов, которые могли свидетельствовать о насильственной смерти ребенка.

Сейчас проводится проводится осмотр места происшествия, а также назначен ряд экспертиз и иных проверочных мероприятий. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось ранее, вчера около в 12:20 в селе Красное пропал двухлетний Иван Емельянов. Ребенок вышел во двор частного дома, после чего пропал из поля зрения матери. Женщина не смогла самостоятельно найти сына и обратилась в правоохранительные органы. Следственный комитет начал проверку по факту пропажи мальчика.

По тревоге были подняты отделения полиции Самойловского и Балашовского районов. Также на в село отправились добровольцы. Ночью поисками ребенка занимались около 70 волонтеров, 90 полицейских, 25 спасателей.

Информацию о пропаже маленького ребенка прокомментировала Татьяна Загородняя, попросив помолиться за него.

Сегодня в Самойловском районе Саратовской области был сформирован межведомственный оперативный штаб, в который вошли более 500 человек, в том числе полицейские, спасатели и волонтеры.