Главная / Общество / "Стрелка" готовит дизайн-код по торговым центрам и офисам Саратова

"Стрелка" готовит дизайн-код по торговым центрам и офисам Саратова

16 августа 2017 - 10:58

КБ "Стрелка" готовит дизайн-код по торговым центрам Саратова. Об этом на заседании рабочей группы, посвящённом поправкам в правила благоустройства, сообщил представитель комитета по архитектуре Алексей Цопин.

"Готовится дизайн-код по отдельно стоящим торговым центрам Саратова. Рабочая версия документа "Стрелкой" предоставлена. Когда документ, над которым в настоящее время ведётся работа, будет готов, это будет соответствующая законодательная инициатива. Это будет касаться отдельных торговых комплексов", - сообщил Цопин.

Кроме того, в рамках рабочей группы, обсудили требования к цвету вывесок, прописанных по инициативе "Стрелки" в правилах благоустройства. Депутатов удивил пункт про одно тонные вывески. "Стрелка" пояснила, что никаких требований к цветовому решению, урбанисты прописывать не собираются, поскольку цвет не играет особой роли в "визуальном эффекте". 

"Самые главные параметры: местоположение вывески, её размер и тип", - подчеркнула директор проектов КБ "Стрелка", руководитель проекта комплексного развития городской среды Саратова Алена Жмурова.