Главная / Происшествия / Обварившегося в колодце с кипятком мальчика перевозят в Нижний Новгород

Обварившегося в колодце с кипятком мальчика перевозят в Нижний Новгород

17 августа 2017 - 09:44

Пострадавшего после падения в колодец с кипятком Женю Дмитриева перевозят на лечение в Нижний Новгород. Об этом Saratovnews рассказала мама мальчика Людмила Дмитриева.

"Мы находимся в Дубках, вылетает на самолете АН-2 в Нижний Новгород, будем лечиться в НИИ. Состояние Жени остается стабильно тяжелым, сейчас все зависит от него, справиться ли его организм с перелетом, в условиях высокого давления на высоте. Но Женя настроен бороться", - рассказала мама мальчика. По ее словам, родители ребенка купили ему подарок - гироскутер, чтобы у него был стимул вернуться домой.

Прибыть в Нижний Новгород самолет планирует через 3,-5 - 4 часа.

Напомним, 10-летний мальчик упал в колодец с кипятком на выходных. Его госпитализировали с сильными ожогами в областную детскую больницу, затем перевели в реанимацию ожогового центра. К помощи ребенку подключилась компания "Т Плюс", которая помогла организовать перелет из Саратова в медицинское учреждение Нижнего Новгорода, кроме того, готовность помочь мальчику озвучивал минздрав и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в регионе Татьяны Загородней. Саратовцы отправляют маме Жени деньги. Телефон матери мальчика для желающих оказать помощь ребенку -  8 927 059 00 24.