Главная / Общество / Гендиректору контактного зоопарка "Мадагаскар" предъявлено обвинение

Гендиректору контактного зоопарка "Мадагаскар" предъявлено обвинение

08 сентября 2017 - 14:09

В Саратове гендиректору контактного зоопарка "Мадагаскар" предъявлено обвинение. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

По данным следователей, с октября 2016 года по 26 июля 2017 года руководство контактного зоопарка оказывало услуги, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло травмирование детей. Следователи уверены, что лишь по случайного дети не получили более серьезные повреждения.

Сообщается, что речь идет о двух эпизодах, которые произошли 26 июля, когда леопард напал на шестилетнюю девочку, которая в итоге получила повреждения шеи, спины и живота и была госпитализирована.

"В этот же день хищник напал на 7-летнего мальчика и укусил его в левую ногу. После получения травмы родители с ребенком обратились в лечебное учреждение. Согласно заключению эксперта у мальчика на левом бедре имелась подкожная гематома", - сообщили в ведомстве.

Ранее гендиректора задержали, суд избрал ему меру в виде домашнего ареста.
"Следователями принимаются необходимые правовые меры, направленные по прекращение деятельности данного общества, " - сообщили в ведомстве.