Главная / Политика / Трансформаторную будку на Рахова превратят в арт-объект с помощью надписи "Белоглинка"

Трансформаторную будку на Рахова превратят в арт-объект с помощью надписи "Белоглинка"

19 сентября 2017 - 17:56

Архитекторы КБ "Стрелка" решают вопрос с облагораживанием технических сооружений на бульваре по улице Рахова. Об этом Saratovnews рассказала архитектор Алина Медведева.

Ранее планировалась превратить трансформаторную будку на пересечении Рахова с Белоглинской в смотровую площадку, надстроив на ней небольшой мостик, символизирующий мост через Волгу. Однако идея архитекторов не сможет воплотиться в жизнь, так как по техническому регламенту подобные технические объекты изменять нельзя. Теперь "Стрелке" приходится решать, как вписать технические сооружения в городское пространство.

"К сожалению на них нельзя надстраивать. Мы старались решить этот вопрос, но не получилось. Мы сейчас как раз думаем, как сделать из этой "будки" арт-объект. Мы вчера общались с ребятами из "Snou Project". Они предложили на трубе написать: "Белоглинка", что связано с историческим названием улицы, где расположен объект. Мы сейчас думаем, как облагородить, чтобы выглядело как арт-объект. Мы не можем надстраивать, не можем заливать её бетоном, можем только изменить ограждение. Вот так со всеми техническими объектами. Можно только перекрасить и поменять ограждение", - рассказала архитектор КБ "Стрелка" Алина Медведева.