Главная / Происшествия / Жители Ртищево просят наказать живодера, заколовшего вилами котенка

Жители Ртищево просят наказать живодера, заколовшего вилами котенка

27 сентября 2017 - 10:46

Жители Ртищево Саратовской области обратились в полицию с просьбой привлечь мужчину, убившего котенка, к ответственности. Эту информацию Saratovnews подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Сообщение об издевательстве над животным в Ртищево появилось в одной из социальных сетей. "Народ, у нас завелся живодер, вешает котов и вилами убивает, нужна помощь! Повесил котенка истыкал вилами и он висел, истекал кровью и умирал, и рядом живут люди и всем плевать!!! Люди опомнитесь, а если эта ребенок залезет?", — написала жительница Ртищево Светлана Шавалина.

По словам женщины, живодер живет в доме № 5 на улице Мира. Убийство котенка он совершил, якобы из-за того, что животное съело его голубя. "Это живодерство, человек сказал хозяевам спокойно: "Да, это я его убил". Это неадекватно!", — заявила местная жительница, попросив неравнодушных, написать заявление в полицию, чтобы наказать мужчину.

Полицейские действительно получили заявление об убийстве котенка и в настоящее время проверяют все обстоятельства произошедшего. "В полицию поступило заявление от 54-летней женщины о том, что во дворе одного из домов по улице Мира в Ртищево 48-летний мужчина 20 сентября убил ее котенка", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Стоит отметить, что эта ситуация вызвала много недовольств среди жителей Ртищево. Около 100 человек высказали свое мнение, а также дали Светлане советы, как поступить с живодером.

В основном пользователи соцсетей придерживаются единого мнения: "Голубя съела кошка. Кошка - это животное. Повесить и истыкать вилами - это тоже поступок животного. Нужно оставаться человеком"; "Кошка - хищник и охотиться-ее инстинкт. Это не повод хватать первого попавшегося кота и со зверством убивать! У него были доказательства, что именно этот кот съел голубя? Принес бы хозяйке голубя и кота с явными признаками на морде и потребовал бы у хозяйки возмещения убытка. А то вот так, расчленять и изуверствовать над животными у него право есть???".

Напомним,  в начале июня очевидцы также сообщали о том, что на Кумысной поляне появился живодер, истязающий собак. Была найдена мертвая избитая собака, которую привязывали проволокой за горло и таскали на машине, а затем бросили. Затем в районе парка Победы в Саратове нашли щенка, голова которого была практически отделена от тела.