Главная / Происшествия / Рената Мухамедьярова отправили под домашний арест на два месяца

Рената Мухамедьярова отправили под домашний арест на два месяца

17 ноября 2017 - 19:15

Экс-директора Саратовского театра оперы и балета, советника руководителя ГК "Рубеж" по развитию корпоративной культуры Рената Мухамедьярова отправили под домашний арест на два месяца. 

Такое решение сегодня принял судья Анатолий Рыблов в Волжском районном суде, удовлетворив ходатайство следователя СО Волжского района СУ СКР по Саратовской области Максима Синотова об избрании меры пресечения в виде ареста.

Суд отказал в ходатайстве защитницы обвиняемого Татьяны Шиловой, которая просила суд отпустить подзащитного под залог в полмиллиона рублей и счел, что Мухамедьяров будучи на свободе действительно сможет оказать давление на сотрудников театра, минкульта, укрыть или уничтожить документы и сбежать.

Напомним, бывший директор Саратовского театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Следствие полагает, что в октябре минувшего года будучи директором культурного учреждения он заключил договор на поставку климатического оборудования. Стоимость контракта оценивалась в сумму порядка 4,9 миллиона рублей. 28 октября Мухамедьяров не убедился, что контракт был выполнен в полном объеме и подписал акт приемки, в результате чего контракт был оплачен. Как выяснилось, в театр поставили оборудования только на 1,8 миллиона рублей, таким образом, сумма ущерба бюджету оценивается в сумме порядка 3,1 миллиона рублей.