Главная / Политика / Депутат Госдумы Николай Панков встретится с коллективом "Торэкса" в Саратове

Депутат Госдумы Николай Панков встретится с коллективом "Торэкса" в Саратове

04 декабря 2017 - 09:45

Депутат Государственной думы Николай Панков выехал в Саратов по поручению спикера Госдумы Вячеслава Володина. В Саратове парламентарий планирует встретится с  советом трудового коллектива "Торэкс" и обсудить ситуацию на заводе. Об этом госдеп написал в своем телеграм-канале.

"По словам коллектива, ситуацию можно сравнить с рэкетом 90-х годов. Благополучно работающее предприятие хотят уничтожить. Вызывает возмущение то, с какой наглостью и цинизмом это делают. В 90-е на улицах был разгул преступности, стрельба, поджоги и убийства. И люди начали защищать себя сами. Делали металлические заборы, решетки на окна, пределом прочности считалась металлическая дверь. Тогда зародилось предприятие "Торэкс". А сейчас коллектив из нескольких сотен человек, завод, который является крупным налогоплательщиком, хотят развалить", - заявил Николай Панков.

Он добавил, что когда в 90-е бандиты все жгли и крушили, то часть из них "перестреляли, часть посадили".

"Те, кого не добили, говорят, это "шестерки", хотят обанкротить сегодня предприятие. Конечно, нужно "Торэкс" защищать. Хочу обратить внимание еще на одну вещь. Губернатор и областная дума в защиту вступились, а среди депутатов опять брешь. Те, что пришли на совещание - проанализируйте их КПД. Если бы не Ландо, все выглядело бы очень блекло. Все боятся спросить - а где депутаты, которых партия делегировала якобы по профессиональному принципу? Они как никто должны отстаивать интересы предприятий. А мне сказали, бывший министр ранее вел этот блок, промолчал. Вопрос: или он в "доле?" Или непрофессионал? А тогда он кому и зачем нужен? Кто его рекомендовал в депутаты? Друзья, так нельзя. Пока мы честно не ответим на эти вопросы, не будет доверия у жителей к власти. Один Володин эту ораву чиновников не защитит. А может, и не надо этого делать? Давайте сделаем наоборот. Спрашивать чиновникам с себя, а защищать людей", - подытожил депутат Государственной думы.

Отметим, представители соучредителя "Торэкса" требуют от руководства завода выплатить долю в бизнесе, оценивая ее в миллиард рублей. Гендиректор завода считает эту сумму необоснованно высокой. Конфликт обсуждали на совещании в Саратовской областной думе. В свою очередь депутат облдумы, бывший министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов прокомментировал ситуацию с конфликтом соучредителей "Торэкса" в день совещания, предложив оказать предприятию всю необходимую помощь.

Последние новости
27 апреля 2024