Главная / Происшествия / В Саратове началось оглашение приговора по делу о попытке изнасилования фельдшера

В Саратове началось оглашение приговора по делу о попытке изнасилования фельдшера

04 декабря 2017 - 11:43

В Фрунзенском районном суде началось оглашение приговора по громкому уголовному делу о покушении на изнасилование фельдшера "скорой помощи". На скамье подсудимых трое мужчин, которые обвиняются в покушении на изнасилование фельдшера "скорой" и угрозах ее убийства. 

Приговор зачитывает судья Оксана Денисенко. 

Напомним, преступление было совершено днем 11 февраля этого года в квартире дома на Шелковичной. Фельдшер прибыла в квартиру дома по Шелковичной, куда вызвали "скорую помощь". Звонившие сообщили о высоком артериальном давлении у 41-летнего саратовца. Как выяснилось, кроме пациента, в квартире находилось еще четверо его знакомых.
По версии следователей, после того, как медик вошла в квартиру, 44-летний хозяин жилища закрыл за ней дверь, пояснив, что из квартиры ее не выпустит. Фельдшер испугалась и зашла в ванную комнату, откуда смогла сообщить о произошедшем диспетчеру "скорой", которая сообщила в правоохранительные органы. Когда фельдшеру стали поступать угрозы о применении насилия от хозяина квартиры, женщина вышла из ванной. После этого трое мужчин начали предпринимать попытки изнасиловать женщину. Пресекли попытки приехавшие полицейские.