Главная / Общество / Александр Стрелюхин поблагодарил губернатора и спикера госдумы за ремонт дорог в Энгельсе

Александр Стрелюхин поблагодарил губернатора и спикера госдумы за ремонт дорог в Энгельсе

06 декабря 2017 - 18:17

Глава Энгельсского района прокомментировал итоги реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" в Саратовской области. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

"Искренне поздравляю губернатора Валерия Радаева, всех жителей региона с высокой оценкой федеральным центром работы, проведенной в текущем году в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги. Именно благодаря активной позиции Валерия Васильевича и поддержке председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина Саратовская агломерация вошла в федеральный проект", — подчеркнул Стрелюхин.

По его словам, впервые за много лет Энгельсу выделили свыше 269 миллионов рублей, за счет которых отремонтировали более 220 тысяч квадратных метров. Новое покрытие получили загруженные магистрали по улицам: Маяковская, Гагарина, Тельмана, Космонавтов, Лесозаводская, Тихая, М. Василевского и другие.

"Нами использовалась практика комплексного подхода к решению задач по ремонту дорог и установке средств обеспечения безопасности дорожного движения. Последовательное выполнение программных мероприятий позволило снизить количество мест концентрации ДТП", — отметил глава района. Он пояснил, что в этом году из 22 таких мест в Энгельсе удалось исключить 12, а по остальным число нарушений снизилось вдвое.

"Выполненные мероприятия 2017 года доказали свою эффективность. Выражу мнение всех жителей Энгельса: искренне рады, что и в будущем году работы по ремонту дорог будут продолжены", — заявил Александр Стрелюхин. Он также рассказал, что в планах на 2018 год получить еще около 420 миллионов рублей, что почти в два раза превышает объем финансирования 2017 года.

"Безусловно, реализация приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" позволит создать в Энгельсе современный безопасный транспортный каркас города, а также значительно снизить число дорожно-транспортных происшествий на городских магистралях. От себя лично и от всех жителей Энгельсского района поздравляю с заслуженной наградой- первым местом" — резюмировал глава Энгельсского района.

Напомним, по итогам этого года Саратовская область признана лучшей среди регионов РФ по реализации проекта "Безопасные и качественные дороги".